Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

29 мая 2016 года В Амурской области по требованию прокурора Магдагачинского района главы четырех муниципальных образований привлечены к административной ответственности за нарушение законодательства о пожарной безопасности

Прокуратурой Магдагачинского района в ходе надзорной проверки в апреле текущего года исполнения законодательства о пожарной безопасности, выявлены нарушения.

Установлено, что администрации поселков Магдагачи, Сиваки, Кузнецовского и Тыгдинского сельсоветов, в нарушение требований законодательства о пожарной безопасности своевременно не приняли мер по очистке территории населенных пунктов от сухой растительности, наличии свалок горючих бытовых отходов, к обновлению минерализованных полос по периметру населенных пунктов.

По фактам выявленных нарушений закона прокурор Магдагачинского района возбудил 2 дела об административном правонарушении в отношении главы поселка Сиваки и и.о. главы Тыгдинского сельсовета по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима) и 2 дела об административном правонарушении в отношении глав поселка Магдагачи и Кузнецовского сельсовета по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), которые для рассмотрения по существу направлены в отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Магдагачинскому району ГУ МЧС России по Амурской области.

Требования прокурора удовлетворены, 25 мая 2016 г. главы администраций поселка Сиваки Галина Гулевич и и.о. главы Тыгдинского сельсовета Валентина Пеннер признаны виновными в совершении административного правонарушения и им назначено наказания в виде штрафа в размере 15000 рублей каждому.

Главы поселка Магдагачи Юрий Харчиков и Кузнецовского сельсовета Татьяна Белянинова признаны виновными в совершении административного правонарушения и им назначено наказание в виде предупреждения.

Кроме того, прокурор в адрес указанных глав муниципальных образований внес представления об устранении выявленных нарушений.

Фактическое устранение выявленных нарушений законодательства находится на контроле прокуратуры Магдагачинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:29 04:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости