Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

28 мая 2016 года Прокуратура Амурской области в суд направила уголовное дело в отношении шести жителей г. Благовещенска, обвиняемых в незаконном сбыте наркотических средств

23 мая 2016 года заместитель прокурора Амурской области Сергей Аксаментов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении шести жителей

города Благовещенска, пятеро из которых обвиняются в совершении незаконных сбытов наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, один - в незаконном приобретении и хранении наркотического средства. При этом, из указанных лиц – две женщины, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности.

Органами предварительного следствия установлено, что 20-летняя девушка цыганской национальности, ранее привлекавшая к уголовной ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, в период с июля по октябрь 2014 г. вовлекла в деятельность, связанную с незаконным сбытом наркотиков (героина) 4 жителей г. Благовещенска, каждый из которых в случае продажи наркотического средства мог получать прибыль до 1000 рублей от сбыта одной дозы наркотика. Всего органами следствия установлено 10 фактов сбыта наркотических средств.

В целях конспирации в ходе телефонных разговоров с лицами, которым сбывали наркотик, они использовали слова из обычной повседневной речи. Сбыт наркотиков осуществлялся наркозависимым лицам путем прямой продажи, а также производства «закладок», когда наркотик оставлялся в определенном месте, а денежные средства за него перечислялись на банковскую карту.

Незаконные действия указанных лиц были пресечены сотрудниками УФСКН России по Амурской области.

26 мая 2016 года уголовное дело для рассмотрения по существу прокуратурой Амурской области направлено в Благовещенский городской суд.

За совершение указанных преступлений, судом может быть назначено наказание до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:28 02:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости