Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

27 мая 2016 года Прокуратура Грозненского района требует заблокировать в сети «Интернет» страницу, содержащую призывы к совершению суицида

В соответствии с требованиями прокурора Чеченской Республики Шарпудди Абдул-Кадырова в сфере постоянного внимания прокуратуры Грозненского района находятся вопросы запрета доступа к материалам, содержащим информации о способах и призывах к совершению самоубийства.

Так, прокуратурой района в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлена страница под названием «Самоубийства, руководство для начинающих», которая может служить предпосылкой к совершению различных видов суицида, в том числе несовершеннолетними.

В соответствии с требованием закона к информации, запрещенной для просмотра неопределённым кругом лиц, в том числе несовершеннолетними, относятся материалы, побуждающие детей к совершению действий, представляющих угрозу их жизни и здоровью.

Указанное послужило основанием для направления 27.05.2016 заместителем прокурора Грозненского района Зелимханом Керимовым в суд в порядке ст. 45 ГПК РФ искового заявления об обязании провайдеров ограничить доступ к названным интернет-ресурсам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 18:57 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости