Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

27 мая 2016 года По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы АО «Научно-производственная фирма «ТИРС»

Прокуратура Василеостровского района Санкт-Петербурга провела проверку по факту невыплаты заработной платы работникам АО «научно-производственная фирма «ТИРС».

По результатам проверки в адрес генерального директора Общества Александра Цветкова внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, по результатам рассмотрения которого приняты меры к частичному погашению задолженности в размере около 2,5 млн рублей.

В Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга и мировому судье судебного участка № 13 прокуратура направила 134 заявления о выдаче судебного приказа о взыскании начисленной, но не выплаченной работникам заработной платы, а также предъявила исковые заявления о взыскания задолженности по заработной плате на общую сумму более 13,5 млн рублей, из них требования на сумму более 10 млн рублей судом рассмотрены и удовлетворены.

В отношении Общества и генерального директора прокуратура района возбудила дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда).

Материалы проверки прокуратура района направила в следственный отдел по Василеостровскому району ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам рассмотрения которых, 12 мая 2016 года возбуждено уголовное дело по ст. 145.1 ч. 2 УК РФ (невыплата заработной платы, пенсий, стипендий и иных выплат).

Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 16:33 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости