Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 мая 2016 года ​Прокуратура области обобщила результаты рассмотрения исков в сфере ЖКХ

Отделом по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры области проанализирована практика рассмотрения судами общей юрисдикции исков прокуроров, направленных на устранение нарушений закона в деятельности организаций, занятых в сфере ЖКХ.

Всего прокурорами городов, округов, районов области в суд направлено 177 исков, связанных с нарушениями закона в деятельности организаций ЖКХ. Из них судами удовлетворено- 125, прекращено в связи с добровольным удовлетворением требований прокурора- 43, на рассмотрении находятся 9 исков.

Горрайспецпрокурорами области иски указной категории направлялись в суд с целью устранения нарушений законодательства в деятельности ресурсоснабжающих предприятий и организаций коммунального комплекса, с целью устранения нарушений жилищного законодательства в деятельности организаций, осуществляющих управление жилищным фондом, его эксплуатацию и обслуживание, а также с целью устранения нарушений жилищного законодательства в части организации в субъектах РФ деятельности органов власти, уполномоченных на осуществление контроля (надзора) за организациями ЖКХ.

Работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 17:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости