Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

27 мая 2016 года Прокуратура Тляратинского района внесла в адрес глав муниципальных образований представления об устранении нарушений законодательства о регистре муниципальных правовых актов

Прокуратура Тляратинского района провела проверку по обращению министра юстиции Республики Дагестан о неисполнении муниципальными образованиями района законодательства о регистре муниципальных нормативных правовых актов.

Установлено, что в нарушение требований законодательства муниципальные нормативные правовые акты сельских поселений, а также муниципального района «Тляратинский район» в текущем году в Министерство юстиции РД для включения их в регистр не поступали.

В силу положений Закона РД «О регистре муниципальных нормативных правовых актов в Республике Дагестан» главы муниципальных образований в течение семи рабочих дней после принятия (подписания) акта, подлежащего включению в регистр, направляют указанный акт в уполномоченный орган для включения его в регистр.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратура в адрес 19 глав сельских поселений района, а также в адрес главы Тляратинского района внесла представления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 16:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости