Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

27 мая 2016 года Прокуратурой Заокского района внесено представление в МУП «Малаховская служба сервиса» об устранении нарушений исполнения законодательства о водоснабжении в части реализации производственных программ

Прокуратурой Заокского района проведена проверка исполнения МУП «Малаховская служба сервиса» законодательства о водоснабжении и водоотведении.

Муниципальное предприятие, являясь организацией, оказывающей населению услугу водоснабжения, разработало производственную программу на 2016-2018 годы.

Программой определены показатели эффективности водоснабжения в части потери воды ежегодно в объеме 29,27 тыс. м3, что составляет 20 % от общего объема воды, поданной в сеть.

Приведенная доля потери воды представляется значительной, поэтому в соответствии с требованиями ст. 41 Федерального закона от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» предприятию надлежало предусмотреть в производственной программе перечень плановых мероприятий по снижению потерь воды при транспортировке.

Однако указанные мероприятия в ней не предусмотрены.

Кроме того, предполагая, что доля потери воды зависит от неудовлетворительного технического состояния сетей водоснабжения, производственной программой не предусмотрено ни одного мероприятия по ремонту объектов централизованной системы водоснабжения.

Данные обстоятельства свидетельствуют о формальном подходе МУП «Малаховская служба сервиса» к проведению технического обследования систем водоснабжения, в том числе к определению показателей технико-экономического состояния таких систем, включая показатели физического износа и энергетической эффективности.

В связи с этим прокуратурой района в адрес руководителя МУП «Малаховская служба сервиса» внесено представление об устранении нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости