Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 мая 2016 года Клепиковский предприниматель привлечен к административной ответственности за реализацию контрафактной одежды

Судом установлено, что 11.02.2016 индивидуальный предприниматель в магазине одежды, расположенном в г.Спас-Клепики, осуществлял реализацию спортивной одежды с незаконным воспроизведением товарных знаков «Nike» и «Adidas». В ходе проверки одежда, содержащая незаконное воспроизведение товарных знаков, была изъята.

По факту реализации контрафактной одежды прокурором Клепиковского района Рязанской области было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 14.10 КоАП РФ и назначено административное расследование.

Проведенной в рамках административного расследования экспертизой установлены факты незаконного воспроизведения товарных знаков на изъятой одежде, а также то, что продукция произведена не на производственных мощностях правообладателей, без соблюдения требований к маркировке, качеству изделий и используемым материалам, и является контрафактной. Установлен причиненный правообладателям материальный ущерб на сумму свыше 150 000 рублей.

В судебном заседании индивидуальный предприниматель вину в совершении административного правонарушения признал.

Решением арбитражного суда Рязанской области от 24.05.2016 индивидуальный предприниматель Е. привлечен к административной ответственности в виде штрафа в сумме 25000 рублей. Контрафактная одежда, содержащая незаконное воспроизведение товарных знаков «Аdidas» и «Nike», уничтожена.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости