Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 мая 2016 года Осужден мошенник, похитивший у граждан более 3,6 млн рублей под предлогом продажи дорогостоящих мобильных телефонов по заниженной цене

Останкинский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор в отношении 32-летнего ранее судимого Ильмурада Овезова, не имеющего определенного места жительства. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Установлено, что Овезов похитил денежные средства доверчивых покупателей на общую сумму 3 млн 684 тыс. рублей под предлогом продажи партии мобильных телефонов марки «Айфон 6» и компьютера марки «Аймак» по заниженной цене.

27 января 2015 года, находясь в павильоне ТЦ «Савеловский», он получил от одного клиента денежные средства в размере более 1,5 млн рублей в счет оплаты 48 мобильных телефонов марки «Айфон 6», а от другого покупателя – более 2 млн. рублей в счет оплаты 63 мобильных телефонов аналогичной модели и одного компьютера марки «Аймак».

Выполнять взятые на себя обязательства Овезов не собирался, а деньги присвоил.

С учетом позиции государственного обвинителя Останкинской межрайонной прокуратуры суд приговорил Овезова по совокупности преступлений к 6 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости