Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

27 мая 2016 года По результатам прокурорской проверки к административной ответственности привлечён житель города Серпухова за распространение экстремистских материалов

Серпуховская городская прокуратура провела проверку по факту распространения экстремистских материалов.

В ходе проверки установлено, что житель города Серпухова на своей интернет-странице в одной из социальных сетей разместил видеофайлы и аудиозаписи экстремистского содержания, которые были доступны для просмотра и скачивания неопределенному кругу лиц.

В соответствии со ст. 13 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» на территории РФ запрещается распространение экстремистских материалов.

В связи с этим Серпуховская городская прокуратура возбудила в отношении гражданина дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29. КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов, включённых в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их хранение в целях массового распространения).

Рассмотрев административный материал, Серпуховской городской суд привлёк правонарушителя к административной ответственности в виде штрафа.

В настоящее время запрещенная информация со страницы интернет-пользователя удалена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости