Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 мая 2016 года За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения к реальному лишению свободы осужден костромич.

Мировым судьей в Костроме с участием государственного обвинителя прокуратуры города вынесен приговор в отношении 33-летнего костромича, генерального директора коммерческого предприятия по ст. 264.1 УК РФ - управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Судом установлено, что осужденный постановлениями мировых судей ранее привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, а также за невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в виде штрафов с лишением права управления транспортным средством. 28 сентября 2015 года в вечернее время, костромич, управляя автомобилем ВАЗ 21103, вновь допустил управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Он передвигался по улицам города, на мосту через Волгу совершил ДТП, был отстранен от управления транспортным средством сотрудниками ГИБДД. Факт нахождения костромича в состоянии алкогольного опьянения был установлен в ходе освидетельствования. Управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения костромич объяснил необходимостью поездки к другу.

С учетом мнения государственного обвинителя, рецидива преступлений в действиях костромича (ранее судим за грабежи, кражу и мошенничество) ему назначено наказание в виде 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости