Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

27 мая 2016 года По инициативе прокуратуры Октябрьского района г. Кирова к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства привлечен руководитель коммерческой организации

По постановлению прокурора Октябрьского района г.Кирова судом к административной ответственности, предусмотренной ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего) привлечен директор ООО «Партнер».

Прокурор района возбудил дело об административном правонарушении по результатам проверки, в ходе которой было установлено, что 17 сентября 2012 года бывший государственный служащий - инспектор специализированного батальона ДПС ГИБДД оперативного реагирования УМВД России по Кировской области был принят на должность продавца-консультанта в ООО «Партнер»,

В соответствии с требованиями ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, обязан в 10-дневный срок сообщать о заключении такого договора работодателю государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы. Неисполнение работодателем этой обязанности, является правонарушением и влечет ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Несмотря на это, руководитель ООО «Партнер» в установленный законом 10-дневный срок прежнему работодателю уведомление о приеме на работу бывшего государственного служащего не направил.

Мировой судья согласился с мнением прокурора и назначил виновному лицу наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей, Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости