Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 мая 2016 года По материалам проверки за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан привлечены к административной ответственности два муниципальных чиновника

Прокуратура Юринского района Республики Марий Эл по обращению руководителя финансового отдела муниципального образования «Юринский муниципальный район» провела проверку соблюдения требований законодательства о рассмотрении обращений граждан.

В ходе проверки выявлены нарушения в администрации и Собрании депутатов Юринского муниципального района. Установлено, что председатель Собрания депутатов Анатолий Морозов и главы администрации Юринского района Марина Шихова проигнорировали обращение руководителя финансового отдела по вопросам бюджетных отношений и распоряжения муниципальным имуществом, поступившее в их адрес в феврале 2016 года. Обращение заявителя по существу ими не рассмотрено, письменный ответ на все поставленные им вопросы не дан. По результатам проверки прокурором района в отношении чиновников возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), которые рассмотрены в мировом суде. Постановлениями мирового судьи судебного участка № 22 Горномарийского судебного района республики Анатолий Морозов и Марина Шихова признаны виновными в данном правонарушении и каждому назначено наказание в виде административного штрафа в 5 тысяч рублей. В адрес главы муниципального образования внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Соблюдение прав граждан на объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости