Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 мая 2016 года За нарушение правил содержания жилых домов привлечен к административной ответственности директор Килемарской управляющей компании

Государственная жилищная инспекция Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Марий Эл рассмотрела постановление прокурора о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Килемарская управляющая компания «ЖКХ».

Данное административное производство возбуждено по материалам прокурорской проверки, проведенной по жалобе гражданина. В ходе проверки установлено, что управляющая компания, на обслуживании которой находятся жилые многоквартирные дома в пгт.Килемары, не обеспечила надлежащее содержание общего имущества жилых домов: №87 на улице Лесная, №59, №61 и №61-а на ул.Садовая, № №15-17, №19 на ул.2-микрорайон. Обнаружены протечки кровли, захламление и подтопление подвальных помещений многоквартирных домов. По результатам проверки решен вопрос о привлечении руководителя управляющей компании к административной ответственности по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и помещений). Постановлением Госжилинспекции республики директор Килемарской управляющей компании «ЖКХ» признан виновным в данном правонарушении и подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 4 тысяч рублей. В целях защиты жилищных прав граждан и предупреждения ситуаций, опасных для их жизни и здоровья прокурором района в адрес директора «Килемарская управляющая компания «ЖКХ» внесено представление, которое находится на рассмотрении. Ситуация остается на контроле прокурора района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости