Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

27 мая 2016 года Прокурор Ардонского района выступил в защиту прав субъектов малого и среднего предпринимательства

Прокуратурой Ардонского района проверила исполнение законодательства, предусматривающего оказание поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, и выявила нарушения в деятельности органов местного самоуправления.

Установлено, что в нарушение требований законодательства, АМС Ардонского района в 2015г. и в I квартале 2016 г., не проводился анализ финансовых, экономических, социальных и иных показателей развития малого и среднего предпринимательства, не формировалась инфраструктура поддержки и не оказывалось содействие деятельности некоммерческих организаций, выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства, не велся реестр получателей поддержки.

Кроме того, в районе не приняты нормативные правовые акты, определяющие порядок создания координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства.

Перечень муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц и подлежащего предоставлению субъектам малого и среднего предпринимательства, не утвержден, информационная поддержка не оказывается.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности АМС Ардонского городского поселения, а также Красногорского, Кадгаронского, Мичуринского, Кировского, Костаевского, Нартского, Рассветского и Фиагдонского сельских поселений.

В целях устранения выявленных нарушений закона и защиты прав предпринимателей, прокурор Ардонского района внес представления в адрес глав администраций перечисленных муниципальных образований.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости