Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

27 мая 2016 года Природоохранная прокуратуры провела проверку по факту ограничения доступа к р. Назия

Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой 25.05.2016 проведена выездная проверка по обращению граждан об ограничении доступа к водному объекту – р. Назия на территории Кировского района, в ходе которой указанные факты подтвердились.

Так, в пределах береговой полосы водного объекта главой крестьянско-фермерского хозяйства «Надежда» установлены забор и ворота, ограничивающие доступ к реке, а также сооружен мост-плотина, оборудованный мини турбиной для выработки электроэнергии.

При этом, являясь собственником земельного участка на территории Путиловского сельского поселения, площадью 7,5 га, фермер Чирков К.А. самовольно занял земельный участок, на котором, в нарушение ст. 6 Водного Кодекса РФ, и установил ограждение, разрешительная документация на сооружение указанной плотины главой крестьянско-фермерского хозяйства не оформлялась.

По окончанию проверочных мероприятий Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой будет принят полный комплекс мер прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 13:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости