Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

27 мая 2016 года Принятыми прокуратурой Раздольненского района мерами 42 местных жителя восстановлены в квартирной очереди

Прокуратура Раздольненского района провела проверку по обращению Джигита Меметова о незаконном снятии с квартирного учета.

Установлено, что постановлением администрации Раздольненского сельского поселения заявитель был снят с квартирного учета в связи с тем, что для постановки на него якобы предоставил сведения, не соответствующие действительности.

При этом надзорными мероприятиями выявлено несоответствие вывода органаместного самоуправления фактическим обстоятельствам, поскольку Меметовым не были предоставлены все необходимые документы российского образца.

В связи с тем, что это не является основанием лишения гражданина правапретендовать на улучшение жилищных условий, прокурор района внес на постановление администрации протест.

По результатам его рассмотрения незаконное решение отменено, заявитель восстановлен в очереди на жилье с сохранение очередности под номером 1.

Кроме того в ходе проверки выявлен факт неправомерного снятия - по тем же основаниям - с квартирного учета еще 41 местного жителя. Принятыми прокуратурой мерами все они восстановлены в очередина жилье.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 14:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости