Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

27 мая 2016 года Иски прокурора о приведении технического состояния школьных автобусов в соответствие с требованиями по безопасности перевозки детей удовлетворены судом

Нахимовский районный суд удовлетворил иски прокуратуры района о приведении технического состояния школьных автобусов в соответствие с требованиями, предъявляемыми к безопасности перевозки детей.

Прокуратура Нахимовского района с участием специалистов органов контроля (надзора) проверила исполнение законодательства в сфере безопасности дорожного движения транспортных средств, осуществляющих перевозку учащихся средних общеобразовательных учреждений.

Установлено, что в автобусах школ № 20, № 27, № 46 и № 52 отсутствуют устройства ограничения скорости, а также устройства, препятствующие началу движения при открытых или не полностью закрытых служебных дверях, опознавательные знаки «Перевозка детей», ступеньки для входа и выхода детей, полки для размещения ручной клади и багажа, поручни у служебной двери.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой в Нахимовский районный суд предъявлено 4 исковых заявления к образовательным учреждениям и департаменту образования, которые судом удовлетворены.

Суд обязал администрации школ привести техническое состояние школьных автобусов в соответствие с требованиями по безопасности перевозки детей, а департамент образования – профинансировать расходы на указанные работы.

Работа прокуратуры по надзору за исполнением законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 14:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости