Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

27 мая 2016 года В Татарстане будут судить преступную группу бутлегеров

Прокуратура Республики Татарстан утвердило обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего Дмитрия Денисова, 42-летней Ирины Подгорновой, 47-летней Суссанны Арутюнян, 39-летнего Михаила Гриненко, 42-летнего Сергея Кузовкина. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч. 3 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в период с мая по октябрь 2015 года Вахитов создал преступную группу для производства и сбыта фальсифицированной алкогольной продукции под известной торговой маркой. В нее вошли ранее знакомые ему Кузовкин, Денисов, Подгорнова, Арутюнян и Гриненко. Соучастники осуществляли закупку фальсифицированной спиртосодержащей жидкости в Ульяновской области, затем перевозили ее в г. Болгар, разливали по бутылкам и реализовывали через розничные торговые объекты.

В ходе обысков у обвиняемых оперативниками было изъято более 400 бутылок суррогатного алкоголя, а также 300 пятилитровых емкостей с аналогичным содержимым. Согласно заключению эксперта вся изъятая продукция не отвечала требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей.

Уголовное дело в отношении остальных соучастников направлено в Спасский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее обвиняемый Вахитов заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство. Оно направлено для рассмотрения в Приволжский районный суд г. Казани.

**пс

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости