Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

27 мая 2016 года Прокуратура республики добивается обеспечения детей-льготников надлежащим школьным питанием

Прокуратура РСО-Алания выявила нарушения законодательства об образовании в части обеспечения питанием несовершеннолетних, обучающихся общеобразовательных учреждениях.

Установлено, что в средних образовательных учреждениях, подведомственных Министерству образования и науки РСО-Алания, учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, обучающиеся из малообеспеченных многодетных семей, не обеспечены бесплатными обедами.

Вместе с тем, в соответствии с действующим законодательством, в частности с Законом «Об образовании в Республике Северная Осетия-Алания», обучающиеся средних образовательных учреждений из числа детей вышеперечисленных категорий, имеют право на бесплатное двухразовое питание. Организация питания обучающихся возлагается на организации, осуществляющие образовательную деятельность.

В связи с тем, что непредоставление надлежащего школьного питания, грубо нарушает права социально незащищенной категории граждан и препятствует нормальному развитию детей, прокуратура РСО-Алания внесла представление в адрес министра образования и науки республики, с требованием незамедлительного устранения нарушений законодательства.

Представление прокурора находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости