Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 мая 2016 года По инициативе Зюзинской межрайонной прокуратуры за нарушение срока рассмотрения коллективного обращения жителей района наказан первый заместитель главы управы района Северное Бутово

Зюзинская межрайонная прокуратура приняла меры реагирования в связи с нарушением федерального законодательства при рассмотрении должностными лицами управы района Северное Бутово жалоб и обращений граждан.

Как показала проверка, 11 февраля 2016 года в адрес организации поступило коллективное заявление жителей дома 8 на Ратной улице по вопросам ЖКХ. Получив обращение, первый заместитель главы управы не поручил его рассмотрение надлежащему должностному лицу. В результате ответ на данное обращение в установленный законом 30-дневный срок не был дан, сроки его рассмотрения не продлевались.

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении первого заместителя главы управы района Северное Бутово, в обязанности которого входит осуществление контроля за рассмотрением заявлений граждан, дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 17 района Северное Бутово г. Москвы виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме того, прокурор внес в адрес главы управы представление об устранении выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости