Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

27 мая 2016 года В Северодвинске по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении главного бухгалтера ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии №58 ФМБА России»

По материалам проверки, проведенной Архангельской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах следственным органом возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ за присвоение денежных средств главным бухгалтером ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии № 58 ФМБА России».

Проверкой установлено, что процедура установления оклада главного врача и главного бухгалтера учреждения на очередной финансовый год предусматривает направление в федеральное медико-биологическое агентство России расчетов ставки главного врача с привязкой, в соответствии с требованиями «майских указов» Президента РФ, к средней заработной плате медицинского персонала учреждения.

В январе 2015 года главный бухгалтер Юлия Маеренкова умышленно, с целью присвоения денежных средств, внесла заведомо ложные сведения в вышеназванный расчет, завысив его практически в два раза, осознавая при этом, что согласно Положению об оплате труда ставка ее оклада напрямую зависит от ставки главного врача.

Указанные действия повлекли причинение ущерба ФГБУЗ ЦГиЭ № 58 ФМБА России на сумму более 1 млн. руб., т.е. в особо крупном размере.

Ведется следствие.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 14:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости