Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 мая 2016 года Руководитель коммерческой организации обвиняется в хищении бюджетных средств на сумму свыше 2 млн рублей

Заместитель прокурора Брянской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя ООО «Домовое коммунальное хозяйство» Леонида Тимофеева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

По версии следствия, в период 2008-2010 годов Тимофеев совершил хищение денежных средств Администрации г.Стародуба Брянской области, предназначенные на проведение капитального ремонта четырех многоквартирных домов в городе Стародубе путем необоснованного завышения объема выполненных ремонтных работ. В результате бюджету муниципального образования г.Стародуб причинен ущерб на общую сумму 2,2 млн рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

В целях возмещения причиненного ущерба в рамках следствия наложен арест на имущество Тимофеева на общую сумму более 5 млн рублей.

Уголовное дело после вручения обвиняемому копии обвинительного заключения будет направлено в Стародубский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости