Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

27 мая 2016 года За получение взяток осуждён бывший начальник отдела полиции межмуниципального управления МВД России «Власиха»

Одинцовский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении теперь уже бывшего начальника отдела полиции № 1 межмуниципального управления МВД России «Власиха» Вадима Максимова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Суд установил, что Максимов в ноябре 2014 года и апреле 2015 года Максимов получил от предпринимателя взятки в общей сумме 90 тыс. рублей за непроведение проверочных мероприятий в отношении участников ярмарки выходного дня, проводившейся на территории города Краснознаменска Московской области.

Суд назначил Максимову наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 3,5 млн рублей. Также он лишён права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 2 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Государственное обвинение в суде поддерживал представитель Третьей прокуратуры по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Московской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 13:30 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости