Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

27 мая 2016 года В Сызрани суд взыскал с ОАО «РЖД» 100 тыс. рублей в интересах женщины, для которой встреча с грузовым поездом закончилась ампутацией ноги и инвалидностью

Сызранский городской суд рассмотрел гражданское дело, возбужденное по иску Сызранского транспортного прокурора в защиту законных прав и интересов женщины, пострадавшей на объекте железнодорожного транспорта.

Ранее Сызранской транспортной прокуратурой в связи с обращением указанной гражданки установлено, что 3 сентября 2011 года она была травмирована грузовым поездом на перегоне ст. Безводовка - ст. Рачейка Куйбышевской железной дороги. В результате женщина осталась жива, но получила различные повреждения и лишилась ноги, в связи с чем в дальнейшем признана инвалидом второй группы.

В силу положений Гражданского кодекса РФ юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих, обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности. Подвижной состав является собственностью ОАО «РЖД».

Произошедшее причинило женщине не только физические, но и нравственные и моральные страдания. В связи с этим Сызранский транспортный прокурор обратился в ее интересах в суд с иском о взыскании с ОАО «РЖД» компенсации причиненного ей морального вреда.

Решением суда с ОАО «РЖД» в пользу заявительницы взыскано 100 тыс. рублей.

Исполнение данного судебного решения будет проконтролировано прокуратурой после его вступления в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости