Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 мая 2016 года В Островском прокурором внесено 6 представлений главам муниципальных образований по результатам проверки исполнения законодательства в сфере защиты прав предпринимателей.

Прокуратурой Островского района проведена проверка законодательства, обеспечивающего защиту прав предпринимателей в сфере инвестиционной деятельности.

Как показал мониторинг нормативных правовых актов Адищевского, Александровского, Игодовского, Островского, Островского (центрального) и Клеванцовского сельских поселений района в сфере инвестиционной деятельности, не приняты муниципальные нормативные правовые акты, определяющие порядок проведения предварительных переговоров, связанных с разработкой предложения о реализации проекта муниципально-частного партнерства, между публичным партнером и инициатором проекта; порядок проверки инвестиционных проектов и сметной стоимости инвестиционных проектов, финансирование которых планируется осуществлять полностью или частично за счет средств местного бюджета на предмет эффективности и достоверности использования направляемых на капитальные вложения средств соответствующего бюджет; порядок проведения осмотра зданий, сооружений в целях оценки их технического состояния и надлежащего технического обслуживания. Также не разработаны и не приняты муниципальные правовые акты, утверждающие порядок предоставления муниципальных гарантий за счет средств местных бюджетов.

Отсутствие указанных процедур не позволяет органам местного самоуправления гарантировать субъектам инвестиционной деятельности обеспечение равных прав при осуществлении инвестиционной деятельности, что не соответствует требованиям ст. 20 Федерального закона «Об инвестиционной деятельности в РФ, осуществляемой в форме капитальных вложений».

По результатам проверки прокуратурой района внесено 6 представлений в адрес глав муниципальных образований, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости