Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 мая 2016 года Прокуратурой Парфеньевского района не допущено нарушение права граждан на получение коммунальных услуг.

Прокуратурой Парфеньевского района проведена проверка исполнения администрацией Николо-Поломского сельского поселения законодательства о водоснабжении.

В связи с нарушением администрацией Николо-Поломского сельского поселения процедуры передачи муниципального имущества (объектов водоснабжения) в пользование ООО «Водоканал», которые должны передаваться только по концессионным соглашениям, на основании принятых прокуратурой района и прокуратурой области актов прокурорского реагирования, решением арбитражного суда Костромской области от 18.04.2016 договора аренды указанных объектов от 31.07.2015, заключенные между администрацией Николо-Поломского сельского поселения и ООО «Водоканал», признаны недействительными (ничтожными) с применением к ним последствий недействительности ничтожной сделки.

Согласно информации, поступившей в прокуратуру района 13.05.2016 из Парфеньевского представительства Галичского межрайонного представительства ПАО «КСК» на основании вышеуказанного решения Арбитражного суда Костромской области и дополнительного соглашения к договору энергоснабжения, заключенного между ПАО «КСК» и ООО «Водоканал», 18.05.2016 с 24.00 ч. будет отключена точка поставки электрической энергии (учета) – артскважина №4398.

Исключение данного объекта водоснабжения из договора энергоснабжения приведет к бездоговорному потреблению электрической энергии и будет являться основанием для введения полного ограничения режима потребления электрической энергии.

До настоящего момента, вышеуказанное имущество (артскважина №4398) собственником - органом местного самоуправления, в пользование какой-либо организации не передана. Конкурсная документация на право заключения концессионного соглашения на объекты водоснабжения Николо-Поломского сельского поселения размещена на официальном Интернет сайте лишь 28.04.2016. Соответственно заявление о заключении договора энергоснабжения (купли-продажи (поставки) электрической энергии (мощности) и необходимые к нему документы по данному объекту водоснабжения в ПАО «КСК» до настоящего момента не представлены.

По результатам проверки 17.05.2016 прокуратурой района главе администрации Николо-Поломского сельского поселения объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

В настоящее время ограничения подачи электроэнергии не допущено. Права граждан на получение коммунальных услуг не нарушены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости