Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 мая 2016 года К реальному лишению свободы осужден нерадивый отец.

Мировой суд в Костроме с участием государственного обвинителя прокуратуры города Костромы вынес приговор в отношении 42-летнего костромича за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ – злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Приговором суда установлено, что осужденный, согласно решения мирового судьи обязан к уплате алиментов в размере ¼ части заработной платы и иных видов дохода на содержание несовершеннолетнего сына 2004 года рождения. В период времени с апреля 2014 года по январь 2016 года включительно, будучи неоднократно предупрежденным судебным приставом – исполнителем о немедленном погашении задолженности и устройстве на работу, а также об уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от выполнения обязательств по уплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, должных выводов для себя не сделал, умышленно никаких действий по погашению и уменьшению задолженности не предпринял, являясь трудоспособным, постоянного места работы не имел, проживал за счет случайных заработков, которые расходовал на личные нужды, сведения о доходах скрывал, тем самым злостно уклонялся от уплаты алиментов. В результате преступного деяния мужчины задолженность по уплате алиментов составила порядка 180 тыс. рублей.

При назначении наказания суд учел смягчающие обстоятельства – признание вины, раскаяние в содеянном, то, что ранее костромич неоднократно привлекался к уголовной ответственности (кражи) и в качестве отягчающего обстоятельства признал рецидив преступлений. Приговором суда костромич признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости