Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

27 мая 2016 года Прокуратура Назрановского района информирует: принят закон, направленный на устранение пробела в правовом регулировании вопросов исполнительного производства

Федеральный закон от 30.03.2016 №80-ФЗ «О внесении изменений в ст. 86 Федерального закона «Об исполнительном производстве» направлен на устранение пробела в правовом регулировании вопросов исполнительного производства, связанных с созданием в ФССП России нового структурного подразделения-Управления по исполнению особо важных исполнительных производств. В связи с внесенными изменениями установлено, что имущество должника, на которое наложен арест, передается под охрану должнику или членам его семьи, назначенным судебным приставом-исполнителем, либо лицам, с которыми территориальным органом ФССП России заключен договор. Движимое имущество должника, на которое наложен арест, передается на хранение под роспись в акте о наложении ареста должнику или членам его семьи, взыскателю либо лицу, с которым Федеральной службой судебных приставов или ее территориальным органом заключен договор.

ФССП России вправе заключать договор хранения арестованного имущества наряду с ее территориальным органом. Закон вступил в силу 10.04.2016 г.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости