Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

27 мая 2016 года Воронежская транспортная прокуратура пресекла факт реализации продукции, запрещенной к ввозу на территорию РФ

Воронежская транспортная прокуратура, совместно с Воронежской таможней, Управлением Россельхознадзора по Воронежской области, провела проверку исполнения требований законодательства в условиях действия экономических санкций, введенных Российской Федерацией.

Установлено, что в торговом павильоне одной из овощных баз индивидуальным предпринимателем осуществлялась реализация свежих грибов производства Польши, ввоз которых на территорию РФ запрещен. Указанная продукция общим весом 249 кг изъята и уничтожена.

В связи с выявленными нарушениями Воронежским транспортным прокурором в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 16.21 КоАП (незаконные приобретение, хранение, пользование товарами, которые незаконно перемещены через таможенную границу Таможенного союза).

Постановлением Ленинского районного суда г. Воронеж индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности с назначением штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости