Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 мая 2016 года Вступил в законную силу приговор в отношении сотрудников Буденновской центральной районной больницы, похитивших денежные средства бюджетного учреждени

Органами предварительного расследования главный бухгалтер и бухгалтер Буденновской центральной районной больницы Прыткова С.Н. и Проскурякова Н.И. обвинялись в хищении денежных средств в размере 2 635 000 рублей, принадлежащих государственному бюджетному учреждению.

Приговором Буденновского городского суда от 24.02.2016 Прыткова С.Н. осуждена по ч. 4 ст. 160, ч. 4 ст. 160, ч. 4 ст. 159 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы на 3 года, условно, с испытательным сроком на 3 года, с лишением права занимать руководящие должности в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях на 2 года. Проскурякова Н.И. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ. Ей назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, с лишением вышеперечисленных прав сроком на 3 года.

Государственный обвинитель не согласился с выводами суда в части назначения осужденным чрезмерно мягкого наказания и обжаловал приговор в апелляционном порядке.

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Ставропольского краевого суда от 24.05.2016 приговор Буденновского городского суда изменен.

Суд второй инстанции согласился с принципиальной позицией прокурора апелляционного отдела о несправедливости назначенного судом наказания, отменил осужденным условное осуждение и определил Прытковой С.Н. наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев со штрафом 230 000 рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Осужденная взята под стражу в зале суда.

Проскуряковой Н.И. - в виде 3 лет лишения свободы, условно, со штрафом 80 000 рублей, с испытательным сроком 3 года. Дополнительное наказание в виде запрета занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях осужденным, оставлено без изменения.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 11:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости