Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

27 мая 2016 года Прокурор Железнодорожного района г. Новосибирска принял меры к защите трудовых прав работников предприятия

В марте т.г. прокуратурой Железнодорожного района г. Новосибирска проверено соблюдение трудового законодательства при оплате труда работников, находящихся в простое по вине работодателя.

В связи с невыплатой заработной платы работники ЗАО «Обской лен», входящего в ЗАО «Корпорация «Хорс», на две недели приостановили свою трудовую деятельность.По мере поступления денежных средств работодатель погасил имеющуюся задолженность по выплате заработной платы, однако в нарушение Трудового кодекса РФ не выплатил денежные средства, причитающиеся работникам за время нахождения в простое по вине работодателя.Прокурор района обратился в суд в интересах 18 работников ЗАО «Обской лен» о взыскании причитающихся им денежных средств.В мае 2016 года требования прокурора удовлетворил мировой судья первого судебного участка Железнодорожного района г. Новосибирска, выдал судебные приказы о взыскании в пользу работников причитающихся им сумм.Исполнение судебных решений взято на контроль в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область