Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 мая 2016 года Прокуратурой города Энгельса поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека

Женская жестокость.

Прокуратурой города Энгельса поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 34-летней Гонюховой Людмилы в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что 30 мая 2015 года примерно в 19 часов Гонюхова Л. и ее знакомая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находились в принадлежащей Гонюховой Л. квартире. Между женщинами произошла словесная ссора, в ходе которой Гонюхова Л. толкнула знакомую обеими руками в область груди, отчего она упала и ударилась спиной об пол. После этого, подсудимая умышленно нанесла знакомой удары кулаками по лицу, ногой по телу, причинив ей физическую боль. После избиения потерпевшая пыталась подняться. Однако Гонюхова Л. взяла лежащий под диваном молоток и нанесла им один удар по спине женщины. От нанесенного удара потерпевшая вновь упала на спину, а Гонюхова Л. молотком нанесла ей удары по правой ноге и по левой боковой поверхности живота. Потерпевшая вновь попыталась встать, однако Гонюхова Л. молотком нанесла ей удары по голове, после чего, схватив руками за волосы, приподняла женщину, вывела ее на лестничную площадку и столкнула с деревянной лестницы.

В результате примененного Гонюховой Л. насилия у потерпевшей имелись: множественные кровоподтеки на голове, закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга со сдавлением подострой субдуральной гематомой справа, контузия левого глаза, посттравматический кератоиридоциклит, которые расцениваются в совокупности, как причинившие тяжкий вред ее здоровью по признаку опасности для жизни.

Приговором суда Гонюховой Л. назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости