Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

27 мая 2016 года Прокуратура Тукаевского района через суд обяжет предприятие устранить нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения

Прокуратура Тукаевского района провела проверку исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения в обществе с ограниченной ответственностью «Техавтотранс».

Проверкой установлено, что деятельность предприятия не отвечает требованиям законодательства о безопасности дорожного движения при использовании полос отвода автомобильных дорог. Так, на участке автомобильной дороги общего пользования федерального значения М-7 «Волга», расположен на 1065 км на территории Тукаевского района, расположен принадлежащий предприятию дорожный комплекс с автомобильной заправочной станцией.

В нарушение требований законодательства о безопасности дорожного движения, съезды и выезды в месте размещения указанного дорожного комплекса с автомобильной заправочной станцией не оборудованы переходно-скоростными полосами; в зоне размещения переходно-скоростных полос на съездах к данному сооружению отсутствует стационарное электрическое освещение, не в полном объеме установлены дорожные знаки.

Между тем выявленные нарушения негативно сказываются на безопасности дорожного движения, что в случае ДТП создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан.

По результатам проверки прокуратура района направила в Тукаевский районный суд исковое заявление к ООО «Техавтотранс» с требованием приостановить эксплуатацию данного дорожного комплекса до устранения выявленных нарушений требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Исковое заявление прокуратуры находится на стадии рассмотрения.

**ткв

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости