Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 мая 2016 года За покушение на дачу взятки полицейскому и использование заведомо подложных документов житель Брянска заплатит в доход государства более 4 млн рублей

Брасовский районный суд Брянской области вынес приговор в отношении жителя города Брянска Александра Пискунова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30-ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично на совершение заведомо незаконных действий) и ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Как установил суд, утром 03 марта 2016 года Пискунов, управляя автомобилем марки «Mersedes-Benz G63 AMG» с подложным государственным регистрационным знаком, был остановлен инспектором ДПС. При проверке документов Пискунов предъявил инспектору заведомо подложный документ – водительское удостоверение.

В тот же день материал по данным фактам был передан для проведения доследственной проверки оперуполномоченному отдела полиции (Брасовский), которому Пискунов лично передал денежные средства в размере 100 000 рублей за совершение заведомо незаконных действий – вынесение по результатам проверки постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и возвращение ранее изъятого автомобиля.

Сотрудник полиции от взятки отказался.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал Пискунова виновным в совершении указанных преступлений и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 4 010 000 рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости