Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 мая 2016 года Приговор Октябрьского районного суда города Ставрополя оставлен без изменения, жалоба осужденного - без удовлетворения

Приговором Октябрьского районного суда г. Ставрополя от 23.07.2015 Махортов А.Е. осужден по ч. 1 ст. 264 УК РФ к 1 году ограничения свободы с возложением обязанностей, на основании п. 9, 12 Постановления Государственной Думы РФ «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» от 24.04.2015 № 6576-6 освобожден от назначенного наказания со снятием судимости.

Судом признано доказанным, что Махортов А.Е., управляя технически исправным автомобилем «ВАЗ - 21703», двигаясь по проезжей части ул. Дзержинского в направлении от ул. Р. Люксембург в сторону ул. Голенева, на пересечении ул. Дзержинского и ул. Голенева грубо нарушил п. 1.3 абз 1, п. 1.5, п. 6.2, 6.13 ПДД РФ, проявил невнимательность к дорожной обстановке, не принял мер к обеспечению безопасности движения, при запрещающем желтом сигнале светофора не остановился перед стоп - линией, выехал на перекресток и допустил столкновение с движущимся по ул. Голенева мотоциклом под управлением «Ш». В результате ДТП водитель Махортов А.Е. по неосторожности причинил тяжкий вред здоровью «Ш».

В судебном заседании Махортов А.Е. вину не признал, в апелляционной жалобе просил приговор отменить, дело направить на новое судебное рассмотрение.

Судом апелляционной инстанции в рамках судебного следствия по ходатайству подсудимого и его защитника допрошены свидетели, назначены и проведены видеотехническая и повторная автотехническая судебные экспертизы, по результатам которых подтвердился вывод суда первой инстанции о причинно-следственной связи между допущенными нарушениями ПДД водителем Махортовым А.Е. и причинением по неосторожности тяжкого вреда здоровью потерпевшего.

Суд апелляционной инстанции согласился с позицией прокурора, участвующего в суде апелляционной инстанции, об отсутствии оснований для отмены приговора и постановлением судебной коллегии по уголовным делам Ставропольского краевого суда от 24.05.2016 приговор в отношении Махортова А.Е. оставлен без изменения, апелляционная жалоба - без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 10:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 217 УК РФ Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край