Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 мая 2016 года В прокуратуре Ставропольского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту ДТП, в результате которого погиб человек

26.05.2016 первым заместителем прокурора Ставропольского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Тимура Гагиева в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ.

Обвиняемому инкриминируется совершение ДТП, повлекшего по неосторожности причинение смерти человеку.

Предварительным расследованием установлено, что в декабре 2015 года Гагиев, управляя автомобилем марки «LAND ROVER RANGE ROVER» и двигаясь по автодороге «Ессентуки-Суворовская» со стороны ст. Суворовской в направлении г. Ессентуки, нарушил требования ПДД РФ, вел автомобиль с превышением установленного скоростного режима, вследствие чего, проезжая опасный поворот, пересек сплошную одинарную линию белого цвета горизонтальной дорожной разметки, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем марки «LADA 217230 LADA PRIORA» под управлением водителя «К», который двигался во встречном ему направлении по своей полосе движения.

В результате ДТП водителю «К» причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью, а его матери, являвшейся пассажиром, причинена смерть.

Санкция ч. 3 ст. 264 УК РФ предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 10:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 217 УК РФ Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости