Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 мая 2016 года В Первоуральске вынесен приговор по факту хищения имущества завода на сумму более 2 млн. рублей

Первоуральский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес обвинительный приговор в отношении Виталия Кимасова, Анатолия Ющика, Натальи Козионовой.

Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Судом установлено, что в период с сентября 2012 года по июль 2013 года Кимасов, являясь водителем грузового автомобиля «Камаз», осуществлял перевозку товарно-материальных ценностей по цехам ОАО «Первоуральского новотрубного завода». Совместно с грузчиком и заведующей склада Кимасов создал излишек проволоки катанки, диаметром 6,5 мм, за счет её недовоза для производственных нужд в цеха. После чего подельники совершили хищение указанной проволоки на общую сумму более 2,2 млн. рублей.

Судом Виталию Кимасову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года со штрафом в размере 150 тыс. рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима; Анатолию Ющику и Наталье Козионовой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости