Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

27 мая 2016 года Работники прокуратуры Ленинградской области приняли участие в проведении круглого стола на факультете профессиональной переподготовки и повышения квалификации Санкт-Петербургского юридического института (филиала) Академии Генеральной прокуратуры РФ

25.05.2016 работники прокуратуры Ленинградской области приняли участие в проведении круглого стола по теме: «Поддержание государственного обвинения по уголовным делам о преступлениях коррупционной направленности»на факультете профессиональной переподготовки и повышения квалификации Санкт-Петербургского юридического института (филиала) Академии Генеральной прокуратуры РФ.

На круглом столе обсуждены вопросы надзора за уголовными делами коррупционной направленности, современная практика и проблемы поддержания государственного обвинения по таким делам.

В ходе дискуссионной части круглого стола участники обменялись мнениями по вопросам организации и участия прокурора в рассмотрении судами уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности, обсудили основные направления совершенствования деятельности прокурора при поддержании государственного обвинения по указанной категории уголовных дел.

С докладами выступили начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры области Феоктистов А.М. и старший прокурор отдела государственных обвинителей Михайлов В.В.

В режиме видеоконференцсвязи в проведении круглого стола участвовали более 300 сотрудников из 18 прокуратур субъектов РФ, включая прокуратуры Республики Крым и г. Севастополь, Приволжской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 09:35 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости