Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 мая 2016 года Предпринимателю из Сатки ужесточили приговор за хищение денег туристов

Судебной коллегией по уголовным делам Челябинского областного суда в апелляционном порядке рассмотрено уголовное дело в отношении 33-летней Ирины Дуцоф, осужденной приговором Саткинского городского суда за совершение преступлений, предусмотренных ст. 159.4 ч. 1 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности) к 360 часам обязательных работ.

Судом установлено, что Дуцоф в 2015 году в ходе осуществления предпринимательской деятельности преднамеренно не исполнила договорные обязательства по 21 договорам на оказание туристических услуг, полученными по договорам денежными средствами в размере более 2 млн рублей распорядилась по своему усмотрению.

С приговором не согласился государственный обвинитель и потерпевшие, которые указали на неверную квалификацию действий осужденной и мягкость назначенного наказания.

Учитывая характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, данные о личности осужденной, не принимавшей меры по возмещению ущерба потерпевшим, апелляционная инстанция областного суда отменила незаконный приговор и вынесла новый приговор, согласно которому действия Дуцоф переквалифицированы на более тяжкий состав преступления – ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину) и назначила виновной более строгое наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года условно, с испытательным сроком 5 лет, с возложением обязанности в течение 3 лет возместить ущерб потерпевшим.

Жалоба осужденной о невиновности оставлена без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости