Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

27 мая 2016 года Завершились курсы профессионального обучения помощников прокуроров городов и районов, осуществляющих надзор за исполнением законов в сфере экономики и экологической сфере

В Хабаровском межрегиональном центре повышения квалификации прокурорских работников и государственных гражданских служащих завершились очередные курсы профессионального обучения.

В ходе учебного процесса акцентировано внимание слушателей на наиболее актуальных направлениях прокурорского надзора. На семинарских и практических занятиях освещались вопросы осуществления надзора за исполнением законодательства о государственной и муниципальной собственности, законодательства о государственной контрактной системе, бюджетного законодательства. Обсуждена практика прокурорского надзора в сфере о защиты прав субъектов предпринимательской деятельности и другие экономические направления надзорной деятельности прокуроров.

В сфере экологии обращено внимание на вопросы охраны и защиты лесов, сохранение и воспроизводство объектов животного мира и водных биологических ресурсов, оборот отходов производства и потребления, исполнение законов об особо охраняемых природных территориях и др.

К проведению аудиторных занятий привлекались наиболее опытные практические работники прокуратур Хабаровского края, Сахалинской и Амурской областей, а также высококвалифицированные преподаватели вузов г. Хабаровска.

По завершению обучения проведено традиционное анкетирование слушателей, которое показало, что насыщенность и полнота тематики прошедших курсов позволили слушателям сформировать практические навыки принятия решений по вопросам исполнения законодательства в сфере экономики и экологии, изучить актуальные изменения и основные правовые позиции практики правоприменения, а также создать предпосылки для дальнейшего самостоятельного формирования профессиональных знаний, умений и навыков.

В свободное от учебы время организованы и проведены культурные и спортивные мероприятия.

Итогом курсов профессионального обучения стала успешная сдача слушателями экзаменов и получение свидетельств об окончании обучения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости