Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 мая 2016 года В прокуратуре Сегежского района состоялось межведомственное совещание

В прокуратуре Сегежского района 26 мая 2016 года состоялось межведомственное совещание по вопросу готовности и прохождения пожароопасного периода, а также о взаимодействии контролирующих органов в сфере противодействия преступлениям в лесной отрасли.

В нем приняли участие представители ОМВД России по Сегежскому району, отдела надзорной деятельности Сегежского района УНД МЧС России по Республике Карелия, АО «Сегежский ЦБК», ГКУ РК «Сегежское центральное лесничество».

Представители организаций и ведомств доложили прокурору района Александру Кытькову о готовности к лесным пожарам.

Как было отмечено участниками обсуждения, незаконная рубка лесных насаждений является самым распространенным преступлением в лесной отрасли. Только в 2015 году сотрудниками ОМВД России по Сегежскому району возбуждено 24 уголовных дела по ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений), за 5 месяцев 2016 года возбуждено уже 19 уголовных дел. Так, в январе 2016 года неизвестными совершена незаконная рубка леса в квартале 15 выдела 2 Сегежского центрального лесничества, преступными действиями лесничеству причинен ущерб в размере 45 000 рублей.

Рост в районе объемов незаконных рубок понудил контролирующие органы к более эффективной работе. В связи с этим потребовалась многократная активизация прокурорских усилий не только в осуществлении надзора, но и в реализации возложенных координационных полномочий в самых различных формах. Вопросы противодействия преступлениям в лесной сфере постоянно выносятся на обсуждение совещаний при прокуроре Сегежского района.

На совещании принят ряд конструктивных решений, в том числе о направлении основанных усилий на повышение эффективности уголовно-правовых мер, улучшения качества проверок и законности принимаемых по ним решений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости