Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

27 мая 2016 года В Майкопском районе после вмешательства прокуратуры приняты меры к ликвидации несанкционированных свалок

Прокуратура Майкопского района провела проверку исполнения законодательства об отходах производства и потребления в сельских поселениях муниципального огбразования «Майкопский район».

Установлено, что на территории 10 сельских поселений имеются 24 несанкционированные свалки твердых бытовых и пищевых отходов.

Вместе с тем в соответствии с требованиями Федерального закона «Об отходах производства и потребления» к полномочиям поселений отнесено участие в организации сбора и вывоза бытовых отходов и мусора. Отсутствие надлежащего порядка в обращении с отходами может причинить вред здоровью людей, нанести урон окружающей среде.

По результатам проверки прокуратура района направила в Майкопский районный суд исковые заявления об обязании муниципалитетов принять меры по ликвидации несанкционированных свалок.

В настоящее время часть заявлений рассмотрена, требования прокурора удовлетворены, и органами местного самоуправления уже принимаются меры по ликвидации свалок.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости