Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 мая 2016 года В Барятинском районе в результате вмешательства прокуратуры не допущено привлечения к административной ответственности невиновного

Органами прокуратуры области на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законов при производстве по делам об административных правонарушениях

При проведении проверки в порядке надзора в органах ГИБДД прокуратура Барятинского района выявила незаконное постановление по делу об административном правонарушении.

Старшим инспектором ДИ и ОД ОГИБДД МОМВД России «Кировский» один из местных жителей был необоснованно привлечен к административной ответственности по ст. 12.33 КоАП РФ (повреждение автомобильных дорог).

Как показало изучение материалов дела, в результате неполноты проведенной проверки сотрудниками ГИББДД к ответственности привлечен мужчина, который лишь работал на пилораме вблизи места происшествия, который даже не умел управлять транспортным средством. Действительный виновник, допустивший управление самоходной машиной для валки леса на гусеничном ходу по улицам села Барятино и повредивший асфальтовое покрытие, избежал установленной законом ответственности.

В связи с выявленными нарушениями прокурор Барятинского района опротестовал незаконное постановление.

Протест прокурора рассмотрен и удовлетворен, незаконное постановление отменено. По результатам повторного рассмотрения дела настоящий нарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости