Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

27 мая 2016 года Житель поселка Плесецк совершил покушение на убийство из огнестрельного оружия, которое незаконно приобрел, хранил и перевозил

Прокурором Плесецкого района утверждено обвинительное заключение в отношении ранее судимого Евгения Елисеева, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка огнестрельного оружия) и ч. 3 ст. 30 – ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Установлено, что Елисеев в один из дней лета 2005 г. около деревни Вершинино Плесецкого района обнаружил обрез охотничьего ружья, изготовленный неустановленным лицом, в нарушение требований Федерального закона от 13.12.1996 № 150-ФЗ «Об оружии» присвоил его себе и до 01.03.2016 незаконно хранил, а также перевозил на принадлежащем ему автомобиле.

Он же, 01.03.2016, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в квартире своей знакомой в поселке Строитель Плесецкого района в ходе ссоры, с целью убийства выстрелил из обреза в грудную клетку женщины и полагая, что она умерла покинул место преступления. Потерпевшей вследствие преступных действий Елисеева был причинен вред здоровью средней тяжести. Таким образом, обвиняемый не смог довести умысел на убийство до конца по независящим от него обстоятельствам.

Уголовное дело, расследованное следственным отделом по ЗАТО г.Мирный СУ СК РФ по Архангельской области и НАО, направлено для рассмотрения по существу в Плесецкий районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 09:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости