Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 мая 2016 года По иску прокурора Октябрьского района созданы условия для доступа инвалидов в здание администрации поселка

Прокуратурой Октябрьского района проведена проверка соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов.

В ходе осмотра здания администрации городского поселения Приобье установлено, что оно в нарушение требований ст. 15 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в РФ" не соответствует требованиям по доступу маломобильных групп населения, а именно отсутствует вход, приспособленный для маломобильных групп населения с поверхности земли (пандусный съезд).

Отсутствие пандусного съезда существенно ущемляет права инвалидов на беспрепятственное пользование муниципальными услугами, предоставляемыми органом местного самоуправления.

В защиту прав инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья прокурор района обратился в Октябрьский районный суд с иском к администрации городского поселения Приобье о возложении обязанности оборудовать пандусным съездом для доступности инвалидов и маломобильных групп населения здание администрации.

Исковые требования прокурора района удовлетворены, в настоящее время здание администрации оборудовано пандусным съездом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости