Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

27 мая 2016 года Граждане Республики Таджикистан признаны виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств

Орловский областной суд оставил без изменения приговор Советского районного суда г. Орла в отношении граждан Республики Таджикистан Хабибджона Хамидова и Шамсуддина Ёрова. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.п. «а», «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой в крупном размере).

Установлено, что Хамидов и Ёров вошли в состав преступной группы, созданной лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство.

Хамидов и Ёров получили партию героина от руководителя организованной группы, которую с целью получения денежных средств они должны были сбыть на территории г. Орла.

Преступную деятельность Хамидова и Ёрова пресекли сотрудники УФСКН России по Орловской области.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности Хабибджона Хамидова и Шамсуддина Ёрова и в зависимости от роли каждого назначил им наказание в виде лишения свободы: Ёрову – 13 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Хамидову – 9 лет и 10 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости