Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 мая 2016 года За нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок работник Выксунской центральной районной больницей привлечен к ответственности

Выксунской городской прокуратурой по заданию прокуратуры области проведена проверка соблюдения Центральной районной больницей требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

В ходе проверки установлено, что имеют место быть нарушения требований Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Так, ответственными лицами организации нарушены сроки для размещения на официальном сайте zakupki.gov.ru в сети Интернет документа о приемке поставленного товара.

В связи с этим, в целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой в отношении ответственного должностного лица больницы возбуждено административное дело по ч.2 ст. 7.31 КоАП РФ (нарушение порядка ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну, реестра недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей)).

По результатам его рассмотрения виновное лицо привлечено антимонопольной службой к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Кроме того в адрес руководителя организации внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которое рассмотрено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости