Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 мая 2016 года Прокуратура Курганской области на постоянной основе взаимодействует с общероссийским общественным движением «Народный фронт «За Россию»

В целях выявления и устранения нарушений в сфере защиты конституционных прав граждан органы прокуратуры Зауралья на постоянной основе взаимодействуют с общероссийским движением «Народный фронт «За Россию».

Так, по обращению общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» о нарушениях при приобретении квартир для детей-сирот в Катайском районе прокуратурой была организована и проведена проверка в ходе которой установлено, что должностные лица администрации района по договоренности с лицом, оказывающим посреднические услуги в сфере продажи жилья, через проведение открытых аукционов приобрели 2 квартиры для проживания детей – сирот по заведомо завышенным ценам.

По указанному факту на основании материалов прокурорской проверки ОМВД России по Катайскому району возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 159 УК РФ, которое в настоящее время находится в стадии расследования.

По информации общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» приняты меры прокурорского реагирования по факту выполнения работ ненадлежащего качества при ремонте автомобильной дороги, ведущей к д.Воробьи Петуховского района. В результате которых, дорожное покрытие приведено в соответствие с требованиями законодательства.

Также по результатам рассмотрения обращения общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» о нарушениях законодательства о закупках товаров, работ и услуг для муниципальных нужд в МКОУ «Мальцевская СОШ им. Т.С. Мальцева» заместитель главы Шадринского района привлечен к административной ответственности по ч. 4.2 ст. 7.30 Кодекса РФ об АП в виде штрафа в сумме 3 тыс.рублей.

Работа на данном направлении будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости