Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 мая 2016 года Прокуратурой Щучанского района выявлены нарушения требований трудового законодательства в деятельности ООО «Строительная компания Нарова»

Прокуратурой Щучанского района проведена проверка исполнения требований трудового законодательства в деятельности ООО «Строительная компания Нарова», осуществляющей строительство жилых домов в г. Щучье.

Установлено, что производитель работ Закиров А.Г., не поставив в известность директора ООО «СК Нарова», привлекал людей к проведению строительных работ без оформления трудовых отношений.

По данному факту прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (фактическое допущение к работе лицом, не уполномоченным на это работодателем, в случае, если работодатель или его уполномоченный на это представитель отказывается признать отношения, возникшие между лицом, фактически допущенным к работе, и данным работодателем, трудовыми отношениями (не заключает с лицом, фактически допущенным к работе, трудовой договор).

По результатам рассмотрения виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости